Here We Go Bangkok

  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Billar/ billar americano
  • Bar/ salón
  • Habitaciones para no fumadores

El hostal confortable Here We Go Bangkok ofrece 82 habitaciones y se encuentra a 400 metros de Chalerm Krung Royal Theatre. Con WiFi, este hostal también está en los alrededores de la Montaña Dorada.

La propiedad sirve todos los días un desayuno buffet. Los huéspedes pueden disfrutar de una cena en el restaurante Foxhole BKK, situado a unos 5 minutos a pie del hostal Here We Go Bangkok, o en Buddy Beer Wine Bar and Grill, a unos 600 metros. El hostal también ofrece una cocina compartida.

Situado a 1 km de la estación de metro Sam Yot, este hostal confortable está a tan solo 8 minutos a pie de la Plaza de Sanam Luang. El hostal Here We Go Bangkok está ubicado no muy lejos de Wat Pho. Además, el establecimiento está a 1 km del Museo de Siam. La estación de autobuses Chaloem Krung se encuentra al alcance del hostal.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Here We Go Bangkok
D Hostel Bangkok
Precio sólo para móviles

D Hostel Bangkok

5 m de la propiedad
USD 34 USD 31
por noche
Boon Street Hostel
Precio sólo para móviles

Boon Street Hostel

8.3
Muy bien 79 reseñas
64 m de la propiedad
USD 27 USD 24
por noche
Sukhum Khaosan Au Bon Hostel
Precio sólo para móviles

Sukhum Khaosan Au Bon Hostel

6.8
Agradable 171 reseñas
74 m de la propiedad
USD 12 USD 11
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    28 km

    Estaciones de tren

    Hualumphong Train Station
    2,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Billar/ billar americano
    • Ping-pong

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad
    • Guarda equipajes
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
    • Hora feliz

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón

    En la cocina

    • Cocina compartida

    Para los niños

    • Juegos de tablero
    • Sala de juegos

    Recreación

    • Karaoke
    • Entretenimiento en directo
    • Club nocturno
    • Ocio/ Sala de TV

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Diseño

    • Сortinas

    Servicios generales

    • Habitaciones para no fumadores
    • Acceso con tarjeta llave

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 04:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuales son las reglas del check-in y del check-out en el hostal Here We Go Bangkok?
      Los huéspedes del hostal Here We Go Bangkok deben hacer el check-in no más tarde de las 23:59 y el check out antes de las 12:00.
    • ¿Cuánto costará alojarse en el hostal Here We Go Bangkok?
      El precio de una estancia de una noche en el hostal Here We Go Bangkok es de 11 $.
    • ¿Cuáles son los métodos de pago que se aceptan en el hostal Here We Go Bangkok?
      El hostal Here We Go Bangkok puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • JCB
    • ¿Qué restaurantes podemos encontrar cerca del hostal Here We Go Bangkok?
      Los mejores restaurantes cerca del hostal Here We Go Bangkok incluyen Foxhole BKK y Buddy Beer Wine Bar and Grill, situados a 150 metros de la propiedad y a unos 600 metros respectivamente.
    • ¿Este hostal dispone de cocina?
      Sí, este hostal dispone de una cocina compartida para que los huéspedes se preparen sus propias comidas.
    • ¿Hay terraza en el hostal en Bangkok?
      Sí, el hostal en Bangkok ofrece un salón compartido para el descanso de los huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional Don Mueang
    28 km

    Estaciones de tren

    Hualumphong Train Station
    2,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Here We Go Bangkok

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar